いつも応援してくださり、ありがとうございます。

 

今年は親の介護なども始まり、少人数で対応していますので今までのような細かいメールでの対応は難しく、大変心苦しいのですが基本的には納期指定をお受けすることが厳しい状況となります。

ご了承くださいませ。

 

また、新たにオンラインショップも開店し、クレジット決済がご利用いただけるようになりました。
それに伴い、ご注文は新ショップにてお願いいたします。

新しいオンラインショップはこちら

 

『レギュラーパック(2P)』 1,650円 税込

イチゴ2パック箱入り。
1パック200グラム前後 6粒から15粒(収穫時期により異なります。粒数指定不可。)
*画像は反射防止のためパッケージにまだフィルムを貼っていません。配送料別。
ご注文はこちらから。

『お得パック(4P)』 3,000円 税込

イチゴ4パック2箱入り。
1パック200グラム前後 6粒から15粒(収穫時期により異なります。粒数指定不可。)

『ギフトパック(4P)』とイチゴの容量は同じです。
箱を上下に重ねて1梱包とすることで箱全体のサイズが若干小さくなるため送料が200円前後安くなります。(地域によって異なります。)

贈答用ではなければこちらがお得でおすすめです。

*画像は反射防止のためパッケージにまだフィルムを貼っていません。配送料別。
ご注文はこちらから。

『ギフトパック(4P)』   3,000円 税込

イチゴ4パック箱入り。
1パック200グラム前後 6粒から15粒(収穫時期により異なります。粒数指定不可。)

『お得パック(4P)』とイチゴの容量や金額は同じですが、箱のサイズで送料が200円前後高くなります。(地域により異なります。)
あくまで見た目の問題ですが、贈答用であればこちらがいいかもしれません。配送料別。
ご注文はこちらから。

スナップえんどう 300g 1,000円(税込・送料込)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1セット 300g入り。
 

調理は、蒸してよし!茹でてよし!揚げてよし!
シンプルに塩をかけるだけで、子どもさんのおやつにも、お酒のつまみにも最適。

スナック感覚で止まりません。

他、ソースやドレッシングなどどんなものとも合いますし、様々な料理にもお使いいただけます。

送料・梱包資材削減のため、レターパックにそのまま入れてお届けします。(ポストにお届け)

 

 

スナップえんどう 1kg 2,500円(税込・送料込)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1セット 1kg入り。
 

調理は、蒸してよし!茹でてよし!揚げてよし!
シンプルに塩をかけるだけで、子どもさんのおやつにも、お酒のつまみにも最適。

スナック感覚で止まりません。

他、ソースやドレッシングなどどんなものとも合いますし、様々な料理にもお使いいただけます。

送料・梱包資材削減のため、レターパックそのまま入れてお届けします。(対面受取が必要)

 

 

ニコニコセット 2,500円(税込・送料別)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

レギュラーパック(2P)のいちご 1,650円とスナップえんどう500g(通常だと1,000円分)をみなさんにニコニコッと喜んでいただきたいので価格も2,500円にしました。(送料別)

どちらも自信を持ってお届けできる美味しさです。
ぜひ食べてみてください!

ご注文はこちらから